>
>
Residenza Casa del Sole Appartamento

Residenza Casa del Sole Appartamento

14 Via Pirano, Bellaria-Igea Marina, Italia
Excepcional
16 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Residenza Casa del Sole Appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 24
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious apartment features a washing machine, a seating area, a dining area as well as a terrace with sea views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
16 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Peace & Love
400 m
Pina Bar di Salsi Angela
350 m
Bar 18 Caffetteria
750 m
Pacha Mama
200 m
White Beach Cafe Ristorantino Bellaria
10 m
Hrg Bar Piadineria Giardino
400 m
Playas en la zona
Playa del Marina di Viserbella
10 km
Spiaggia di Cesenatico
4.3 km
Playa de Gatteo a Mare
4.3 km
Playa de Bellaria-Igea Marina
1 m
Playa de Torre Pedrera
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Federico Fellini
20 km
Aeropuerto de Forlì
37 km
Transporte público
Gatteo
3.8 km
Estación Marítima Bellaria Igea
600 m

Servicios - Residenza Casa del Sole Appartamento

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Senderismo
  • Bolos
  • Situado frente a la playa
  • Parque acuático
  • Playa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Residenza Casa del Sole Appartamento?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Residenza Casa del Sole Appartamento?

Residenza Casa del Sole Appartamento se encuentra en la siguiente dirección: 14 Via Pirano, Bellaria-Igea Marina, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Residenza Casa del Sole Appartamento?

Las tarifas en Residenza Casa del Sole Appartamento dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Residenza Casa del Sole Appartamento?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Hrg Bar Piadineria Giardino (250 m), Pina Bar di Salsi Angela (300 m) and Peace & Love (400 m).

¿Residenza Casa del Sole Appartamento organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Residenza Casa del Sole Appartamento ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Residenza Casa del Sole Appartamento?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Puente de Tiberio (13.2 km), Plaza Cavour (13.6 km), Roman Amphitheatre of Rimini (14 km) and Arco de Augusto (14.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Residenza Casa del Sole Appartamento hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.8 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Residenza Casa del Sole Appartamento?

Residenza Casa del Sole Appartamento solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Residenza Casa del Sole Appartamento?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Residenza Casa del Sole Appartamento?

El servicio en Residenza Casa del Sole Appartamento está disponible en italiano.

¿Hay opciones de accesibilidad en Residenza Casa del Sole Appartamento?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Residenza Casa del Sole Appartamento?

El alojamiento está situado a alrededor de 20 km de Aeropuerto internacional Federico Fellini.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.